На заседании рассказали о "Реакторе"

Медицина и здоровье >> 10.06.2017
На заседании рассказали о
Как стало известно, в крупнейшем центре «Коррекция и развитие», где занимаются реабилитацией детей, состоялось запланированное заседание методической площадки по результатам использования новейшего аппаратного комплекса под названием «Реактор». Данный аппарат для центра купили при поддержке фонда «Выход». Его довольно-таки активно применяют в процессе реабилитации детей, которые имеют ограниченные возможности здоровья.

Новейший аппарат, который был основан на принципе биоуправления, помогает корректировать самые разные психофизиологические состояния маленького пациента. А ведь для таких деток и для себя родители хотят создать самые лучшие условия для жизни. Например, приобретая хорошую мебель. Это может быть угловой диван. В ergida.ru есть шикарный выбор такой мебели. Она очень удобная. И великолепно смотрится в любом интерьере.

Не только приятная обстановка и хороший отдых помогают восстанавливать здоровье. Теперь с помощью новейшего аппарата маленьких пациентов будут лечить от стрессов, нарушения внимания, низкой работоспособности, перепадов настроения.

Сейчас медиков интересует, как специальный альфа-тренинг на новейшем «Реакторе» может влиять на энергобаланс головного мозга. Данное исследование нужно для того, чтобы как можно быстрее выявить образование нейронных связей, влияющих на наиболее успешное протекание различных психических процессов. Медики на заседании рассказали, что у ребят после воздействия альфа-тренинга выровнялась функциональная асимметрия полушарий.