Как проводится обследование на выявление бесплодия?

Медицина и здоровье >> 30.07.2017
Как проводится обследование на выявление бесплодия?

Современная медицина позволяет пациентам проходить любые диагностические процедуры, позволяющие оценить состояние здоровья человека. Одной из таких является узи маточных труб, которое показывает их проходимость. Если она нарушена, то женщине будет поставлен неутешительный диагноз – бесплодие. В некоторых случаях, как угроза жизни может возникнуть внематочная беременность. Именно для защиты от столь негативных поворотов судьбы врач назначает процедуру.

Обычная процедура, к сожалению, не сможет представить реальной картины, именно поэтому квалифицированный персонал http://www.doctor-r.ru/services/uzi-3d4d/uzi-mochevogo-puzyrya/ назначает УЗИ, которое на врачебном языке звучит как гистеросальпиногоскопия. Проведение предполагает два способа:

  • Трансвагинально, путем введения датчика во влагалище;
  • Путем применения наружного датчика.

Данная процедура, в обеих интерпретациях, считается полностью безопасной и полностью дающей необходимые результаты.

Как понять, что необходимо обратиться к врачу? Безусловно, гинеколога необходимо посещать раз в полгода, но при некоторых обстоятельствах частоту визитов можно сократить. Поэтому, при возникновении болей внизу живота, появлении значительных отклонений в ежемесячном цикле стоит записаться на консультацию http://www.doctor-r.ru/services/uzi-3d4d/uzi-selezenki/.

При помощи данной процедуры можно выявить своевременно следующие патологии, помимо бесплодия и нарушенного цикла:

  • ИППП;
  • Воспаление придатков.

Также процедура назначается после проведенных терапевтических мероприятий, для того чтобы оценить динамику назначенного лечения и понят его эффективность. Мало кто знает, но для проведения УЗИ маточных труб очень важно подобрать «правильный» день. После осмотра врачом, он сможет определить тот промежуток, который идеально подойдет для манипуляции. Зачастую это период с 5-6 дня цикла по 20-21, однако, некоторые специалисты дают другую рекомендацию, которая заключается в проведении процедуры до начала овуляционного периода. Почему именно такое расположение дней? Врачи объясняют данный факт тем, что в этот период шейка матки раскрывается на максимальную мощь, что и дает точность проводимого обследования.

Не стоит упускать возможность выявить патологию на ранней стадии, поэтому не стоит бояться проводимых анализов и частых встреч с ведущим исследование специалистом. Врач обязательно подскажет, как правильно подготовиться к УЗИ