Программа "Доступные лекарства" дает первые результаты

Медицина и здоровье >> 15.08.2017
Программа

Для многих граждан в Украине стоит вопрос покупки качественных лекарств. Но их стоимость может превышать все допустимые нормы. Поэтому правительство приняло решение о проведении программы "Доступные лекарства", создав помощь с приобретением определённого списка медикаментов. Такие актуальные новости дня в Украине с восторгом восприняли все пенсионеры.

Первые результаты в Одессе

Врачи Одессы просят расширить форму доступных лекарств и добавить в этот список медикаменты, которые столь необходимы при лечении пациентов, на первых этапах заболевания.

Данный вопрос будет рассматриваться на осеннем заседании и скорее всего доставляемые препараты будут получать не только экстренно госпитализированные больные, но и те, кто вынужден оказаться на более длительном лечении дома. Для многих это положительные новости дня в Украине и, особенно, для пенсионеров, которые порой не могут самостоятельно не только приобрести медикаменты, но и перемещаться в аптеки, которые находятся слишком далеко от них.

На данный момент можно подвести итоги действия данной программы в Одессе. Это помощь более чем 3000 одесситам, которые смогли получить дорогостоящие медикаменты и своевременно повлиять на проблемы с хроническими заболеваниями.

Какие лекарства входят в список?

"Доступные лекарства" позволят не только помочь социально незащищенному слою населения, но и дадут повод более существенно развивать украинскую фармацевтическую компанию. Ведь большинство прописанных медицинских препаратов можно получить именно от отечественного производства, не уступающих по качеству мировым производителям.

Программа позволяет людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом получать все необходимые препараты и при этом иметь возможность пройти обследование, получив консультацию врачей-специалистов. Доставляемые медикаменты позволят избежать большого риска обострения данных видов заболевания. Ведь часто при резком недомогании может не оказаться дома требуемых препаратов, а вызвав скорую, можно будет не только получить первичную медицинскую помощь, но и определённый список препаратов, входящих в программу "Доступные лекарства".

Такого рода новости дня в Украине позволяют говорить о развитии медицины и комплексному подходу к здоровью населения. Тем самым давая повод увидеть реальные шаги на помощь и обеспокоенность властей данной ситуацией в стране.