В Элисте открывается Клиника высоких технологий микрохирургии глаза

Медицина и здоровье >> 04.04.2018
В Элисте открывается Клиника высоких технологий микрохирургии глаза
И произойдёт это уже в середине апреля. А появится клиника, в которой будут применять высокие технологии в микрохирургии глаза, в столице степной Республики.

Там будут применяться новейшие технологии, которые будут безопасными при лечении таких серьёзных заболеваний, как глаукома и катаракта, витреоретинальная патология и астигматизм, не говоря уже о близорукости и дальнозоркости. Новая клиника будет специализироваться также на лечении сетчатки и прочих заболеваний глаза. При этом будет использоваться лазер и ультразвук.

Отличие тех технологий, которые здесь станут применять, состоит в том, что лечение, например, катаракты будут производить проколом, тогда как раньше делали 11-12-миллиметровый разрез. Что касается размера прокола, то он не будет превышать 1,6-1,8 мм, что сравнимо с дискомфортом, который испытывает человек при попадании в глаз соринки. Более того, через несколько часов после окончания операции пациент может уже идти домой. И сделать это самостоятельно. Что касается степени травматичности для глаза, которая существует при любом оперативном вмешательстве, то она в данном случае будет минимальной. Сама операция, по словам врачей, продлится полчаса, максимум. И проведена она будет под местным наркозом.

Теперь у пациентов, которые проживают в Калмыкии, не будет надобности ездить по другим регионам в поисках клиники, в которой можно было бы им сделать операцию на глаза, ведь она, по сути, является довольно-таки сложной. В настоящий момент в клинике на операции уже записываются и взрослые, и дети.

Рассчитана будет эта клиника на 100 человек. И она практически уже готова. Единственная задержка — за лицензией, которую вот-вот должны здесь получить.
Источник: kuban.info