Врачей Калмыкии обучают высококлассные специалисты

Медицина и здоровье >> 13.04.2018
Врачей Калмыкии обучают высококлассные специалисты
А прислал на семинары своих специалистов Кубанский государственный медуниверситет. В Минздраве РК считают, что подобные обучающие занятия нужно проводить каждый год или ещё чаще, потому что те знания, которые получают здесь специалисты, им дают непосредственно разработчики рекомендаций, что полезно всему врачебному сообществу Калмыкии.

Трёхдневные семинары проводятся для повышения квалификации врачей, которые работают в акушерском и в гинекологическом стационаре. Им идёт начитка материала по реанимации, анестезии, интенсивной терапии. А слушателями являются врачи больницы им. Жемчуева, регионального детского медцентра и других медучреждений.

Особенностью этого обучения является то, что теоретическая часть занятий сменяется практическим курсом с использованием симуляторов.

Курсы эти проводятся в Элисте по программам непрерывного медобразования. Ежегодно с ними сюда приезжают высокопрофессиональные специалисты, включая сотрудников клинических институтов Москвы, а также медвузов Волгограда и Ростова, Астрахани и Ставрополья.

Курс, который проводят специалисты, преподающие в Кубанском медуниверситете, интересен, в первую очередь, симуляционной частью, ведь знания, которые получены, сразу отрабатываются на муляжах, специально для этого сюда привезённых.
Источник: kuban.info