На астраханские детские поликлиники выделяют 86 млн рублей

Медицина и здоровье >> 25.04.2018
На астраханские детские поликлиники выделяют 86 млн рублей
В Астраханской области на протяжении последних нескольких лет активно модернизируют медицинскую сферу. В многопрофильных лечебных центрах держат курс на предоставление высокотехнологичной медпомощи, всесторонне применяя современные методики лечения и реализуя всевозможные инновационные проекты.

Преобразиться в этом году должны и астраханские детские поликлиники. С этой целью правительство РФ просубсидирует регион на 86 млн рублей. На эти деньги детские поликлиники должны быть оснащены новыми аппаратами для УЗИ, автоматическими лабораторными анализаторами, комплексами для ЭЭГ и ЭКГ. В райбольницы закупят УЗИ-аппараты портативные. Они нужны врачам в экстренных ситуациях, если, например, требуется проверить пациента прямо в «скорой» или обследовать на дому.

А в 1-ю детскую горполиклинику будет закуплен современный компьютерный томограф. С ним больше возможностей появится у педиатров, особенно при обследовании детей в раннем возрасте и детей, у которых — экстренная патология.

Астраханской области, по программе развития здравоохранения, выделяют дополнительные деньги на комфортные и безопасные условия, которые должны быть созданы для пациентов в медучреждениях. На эти средства для больных детей создадут отдельные входы и регистратуру, в которой будет и инфомат, и электронные табло, на котором можно видеть график приёма врачей, и колл-центры. Для детей будут предусмотрены игровые зоны, а для молодых мам — комнаты для того, чтобы они могли там покормить новорождённых и маленьких детей. Помещения будут оборудованы системой навигации, а вход оснащён автоматическими дверями. Кроме того, в холлах для пациентов будут созданы зоны повышенной комфортности.
Источник: kuban.info