В Ростовской области пластические хирурги повально сдают лицензии

Медицина и здоровье >> 15.08.2018
В Ростовской области пластические хирурги повально сдают лицензии
Только за месяц свои лицензии сдали 20 клиник из 39-ти, которые специализируются на пластической хирургии, то есть теперь их в регионе стало в два раза меньше.

В региональном Росздравнадзоре сообщили, что по поручению, которое выдало российское Правительство, их инспекторы должны перепроверить клиники, но половина таких медучреждений резко передумали делать пластические операции пациентам.

В ведомстве не исключают, что хирурги могли испугаться нового закона, который напрямую касается оказания медпомощи в области проведения пластических операций. Он ужесточает требования, предъявляемые и к оборудованию клиник, и к квалификации специалистов, занимающихся проведением такого рода операции.

К слову, даже у тех клиник, которые не сдали лицензии и продолжают работать, проверяющие нашли массу нарушений. В семи клиниках выявили грубейшие нарушения закона. В результате оформлено 24 админпротокола.

Выявлены, помимо этого, были случаи, когда пластические хирурги, не ставя руководство в известность, продавали грудные импланты пациенткам.