В Волгоград съехались детские урологи из России и из-за рубежа

Медицина и здоровье >> 20.09.2018
В Волгоград съехались детские урологи из России и из-за рубежа
Дело в том, что Волгоград стал площадкой для обсуждения вопросов реконструктивной пластической хирургии, которая применяется в детской урологии. В городе проведут теоретический медицинский форум и демонстрационные операции с применением самых современных методик.

О многих волгоградских врачах знают далеко за пределами страны. Они часто выступают с докладами о своих достижениях, посещая международные конференции и конгрессы. Но и сами обучаться не стесняются. Например, у швейцарского профессора Майера, который заведует кафедрой детской хирургии при университете в Базеле. Профессор, кстати, тоже приехал сюда на несколько дней.

О Майере детские урологи России говорят с придыханием. Профессор, на самом деле, является величиной международного масштаба. Его специализация на протяжении многих лет — оперативное лечение детей и, что очень важно для волгоградских хирургов, — оперативное лечение новорождённых.

Майер уже прочёл лекцию, которая посвящена была врождённым нарушениям работы кишечника, а этот вопрос, пожалуй, — один из самых непростых в детской хирургии.