«Волгоград-Арена» сменит профиль

Образование и наука >> 10.03.2019
«Волгоград-Арена» сменит профиль
Ею воспользуются для того, чтобы провести образовательный форум. И пройдёт он уже 20 марта. На форуме будут презентованы лучшие из разработок и практик данной сферы.

Мероприятие такого рода проводится на новом волгоградском стадионе уже во второй раз. Первой здесь была организована медицинская выставка. И прошла она осенью прошлого года. А уже этой осенью стадион будет принимать первый концерт, который даст на нём группировка «Ленинград».

Кстати, деловые и развлекательные мероприятия, которые будут проводиться на «Волгоград-Арене», входят в программу дальнейшего её использования как наследия ЧМ-2018. Именно так власти решили снизить ту финансовую нагрузку, которая легла на региональный бюджет по содержанию данного спортобъекта.

Что касается предстоящего форума, он организован для профессионального общения представителей научного сообщества, для их обмена опытом и для построения диалога, в ходе которого можно будет обсудить перспективы развития образовательной системы. К слову, на форум ожидают представителей больше 100 волгоградских учреждений образования.