Как правильно написать объявление, чтобы оно привлекало пользователей

Образование и наука >> 29.09.2019
Как правильно написать объявление, чтобы оно привлекало пользователей

В последнее время с составлением объявлений сталкивался каждый человек. Это обычное действо, которое выполняется через интернет, и работает почти сразу после того, как нажимаете соответствующую кнопку на виртуальной торговой площадке. Однако чтобы предложение действительно привлекало потребителей, нужно над ним поработать. К примеру, покупателей или клиентов нужно не только информировать о предоставляемой услуге или продаваемом товаре, но и заинтересовать.

Заголовок

Заголовок представляет собой важную часть всего объявления. Многие покупатели по нему определяют, будут ли пользоваться вашими товарами или услугами. При составлении заголовка, нужно, чтобы он:

  • Заинтересовывал. Обычные надписи, вроде «продается автомобиль…», не привлекают. Пользователь зашел в определенный раздел на сайте, поэтому он итак знает, какие товары предлагаются в категории.
  • Был подробным. В заголовке следует предложить людям максимум информации. Например, указать наименование товара и его стоимость.
  • Привлекал. Заголовок – отличная возможность сообщить пользователям не только о продукции, но и о бонусах или акциях.

В то же время строчку не нужно делать слишком большой. Она должна вмещать в себя около 4-5 слов. Также не стоит увлекаться восклицательными или другими знаками препинания, поскольку они больше раздражают клиентов, чем завлекают их.

Основная часть

В основную часть должны входить все подробные сведения. Можно сообщить:

  • Товар и его соответствие качеству. Например, если вы занимаетесь производственной деятельностью, и ваше оборудование, технологии изготовления соответствуют стандартам качества, обязательно укажите это.
  • Стоимость, возможные скидки, необходимость оставлять залог или аванс, и прочие финансовые моменты. Денежные вопросы являются важными для любого человека. Исходя из финансовых возможностей, он подбирает подходящую продукцию.
  • Краткая сводка по использованию. Можно указать одну или несколько сфер, где применяется продаваемый продукт.
  • Основные технические и эксплуатационные параметры предлагаемого товара. Здесь следует обратить внимание на те параметры, что указываются в документах, прилагаемых к продукции. Не нужно ничего придумывать или приукрашивать, поскольку ответственный покупатель все равно попросит документы, и ваш обман раскроется.
  • Подарки. Покупатели любят, если в дополнение к основному товару продавец предлагает разные подарки. Поэтому постарайтесь приложить тематическую безделушку. Она не обойдется дорого, но в то же время повысит интерес к предложению.

Чтобы объявление действительно работало, надо пользоваться популярными торговыми площадками. Также хорошо, если сайт обеспечивает безопасное соединение, поскольку тогда вся информация о пользователях находится под защитой.

Всем перечисленным требованиям отвечает доска объявлений в Украине ria.com. Тысячи пользователей посещают ее ежедневно, что положительно сказывается на спросе. Это влияет и на количество предложений. Руководители доски объявлений ответственно подходят к поддержанию стабильной работы сайта. Также тут отмечается удобный и интуитивно понятный интерфейс, в котором смогут разобраться даже новички среди пользователей.

Фотографии

В последнее время, когда на любом мобильном телефоне есть хорошая камера, объявления без фотографий даже не рассматриваются. Поэтому делать снимки нужно в любом случае, даже когда вы предлагаете популярный и известный товар.

Сложнее всего приходится людям, предлагающим услуги. Здесь сложно подобрать хорошее изображение, которое соответствует тематике. Можно воспользоваться просторами интернета. Но лучше обратиться к дизайнерам, и разработать собственное изображение.

Также фотографии для объявлений могут стать отличным способом для продвижения собственного бренда. Для этого вам нужно на главное изображение помещать символ вашей компании. Помимо того, что его запомнят целевые потребители, он также будет на виду у остальных пользователей. Это способствует распространению бренда.

Желательно, чтобы фотографии были:

  • Качественными. Все размытые изображение нужно сразу удалять.
  • Четкими. Хорошо, если пользователь сможет приблизить изображение, чтобы рассмотреть мелкие детали.
  • Без посторонних элементов. Не допускайте, чтобы на снимки попадали предметы, которые не имеют никакого отношения к предлагаемому товару.

Также желательно, чтобы фотографии соответствовали непосредственно вашему товару или услуге. Если берете снимки из интернета, у пользователей будет к вам изначально предвзятое отношение. Даже когда предлагается популярный и всем известный продукт, все равно нужно сделать собственные снимки.

Учитывайте и основное правило при написании объявления – нельзя обманывать покупателей или получателей услуги. Представляйте только достоверные сведения, без обманов и приукрашиваний.