В Элисте обсудили проблему сохранения родных языков

Образование и наука >> 24.10.2019
В Элисте обсудили проблему сохранения родных языков
Решение проблемы, которая связана с сохранением национального языка, стало главной темой обсуждения у экспертов, которые собрались в столице степного региона. Из Москвы и из Республики Коми сюда приехали те, кто обладает фундаментальными знаниями по данному вопросу, и у кого есть по нему определённые наработки. Они считают, что в этом случае очень важно обмениваться опытом. Готовы были поделиться своими знаниями учёные и учителя, которые работают в данном направлении в Калмыкии.

По итогам форума издадут сборник. И войдут в него самые лучшие из практик, которые по-своему уникальны. Они помогут не только сохранять родные языки, но и их развивать.

На мероприятии, кроме того, было объявлено о старте традиционного экологического конкурса детских рисунков под названием «Чистый взгляд». Дети, благодаря этому конкурсу, смогут продемонстрировать, насколько хорошо они знают свой родной язык.

Что касается итогов конкурса, их, как и прежде, подведут в конце года. А победители традиционно будут отмечены призами и подарками.