Число посетителей модульной библиотеки в Майкопе выросло на треть

Образование и наука >> 30.11.2019
Число посетителей модульной библиотеки в Майкопе выросло на треть
Первый месяц работы библиотеки, которую обновили в Майкопе, показал рост к ней интереса читателей. Об этом свидетельствует, во-первых, увеличение числа посетителей, а во-вторых, — время, которое они там проводят.

Модельные библиотеки — это библиотеки нового формата, сочетающие модный дизайн с комфортным пространством и с простотой доступа к новейшим IT-технологиям. Такой интеллектуальный комплекс появился не так давно в адыгейской столице. Главной целью, которую преследует новый образовательный проект, является увлечение детей литературой и переключение их внимания с гаджетов на книжки.

Обновлять библиотеку в Майкопе начали с середины весны. Примерно полгода ушло на капремонт самого здания. Теперь библиотека имеет не только отремонтированный корпус, но и высокоскоростной Интернет, а также доступ к фондам Национальной электронной библиотеки. Пополнился и её фонд. И перед тем, как закупать книги, здесь провели соцопрос. Участвовали в нём постоянные читатели. Покупка литературы осуществлялась с учётом их интересов и пожеланий. В итоге было приобретено свыше 4 тысяч изданий.