Депутаты Волгоградской области поддержали идею спецдопуска детей к физкультуре

Образование и наука >> 06.12.2019
Депутаты Волгоградской области поддержали идею спецдопуска детей к физкультуре
Речь об усилении контроля за здоровьем детей в учебных заведениях. Волгоградские депутаты хотят, чтобы на федеральном уровне утвердили изменения, которые будут касаться особого порядка допуска учащихся школ к урокам физической подготовки. Помимо этого, депутаты регионального парламента хотят, чтобы у преподавателей учебных заведений было право оказать школьникам первую помощь, если она вдруг потребуется.

Авторы таких изменений считают, что заниматься спортом на уроках физкультуры дети должны, только если это им позволяет здоровье и результаты проведённых медосмотров. Кроме того, есть в этом законопроекте и требование для родителей. Они, в свой черёд, должны сразу же сообщать преподавателю учебного заведения, если для обучения их ребёнка, по состоянию его здоровья, нужно создавать в школе особые условия.

Это, как считают депутаты, позволит детям и их родителям избежать нежелательных последствий во время занятий в школах. И добавляют, что каждый родитель должен ответственно подойти к вопросу своевременного предоставления медсправок.