До конца года в Адыгее появится 10 новых детсадов

Образование и наука >> 07.12.2019
До конца года в Адыгее появится 10 новых детсадов
Об этом сообщили представители пресс-службы главы региона Мурата Кумпилова. Кстати, работа в данном направлении ведётся в рамках выполнения нацпроекта «Образование». А вопросы, которые касались реализации указанного выше нацпроекта, обсуждались на заседании, в котором участвовало руководство субъектов ЮФО.

Кроме детсадов, должны открыться в Республике Адыгея и новые школы. Две из трёх рассчитаны на тысячу с лишним учеников каждая, ну а в третьей смогут обучаться 250 школьников.

На заседании его участники, отметив важность выполнения нацпроекта, пришли к мнению, что учебные заведения нужно улучшать и с технической точки зрения, что нужна современная оргтехника, потому что подобные инициативы качественно повышают уровень жизни и знаний жителей регионов.

Напомним, нацпроект под названием «Образование» начали реализовывать с этого года. Его бюджет достигает 784,5 млрд рублей. С помощью этой госпрограммы образование в России хотят сделать более качественным, чтобы страна попала в ТОП-10 в мире.