Принцип «работа-вуз» МГТУ использует на практике

Образование и наука >> 27.01.2020
Принцип «работа-вуз» МГТУ использует на практике
Этот университет Майкопа посетили представители компании, которая производит нефтепродукты и занимается их реализацией, в том числе и на международном рынке.

Цель этой встречи состояла в знакомстве вуза с компанией для дальнейшего их сотрудничества. Университету нужно было привести свои образовательные программы в соответствие с теми потребностями, которые есть на рынке, а также провести практическое исследование.

А студентам последних курсов необходимо помочь определиться с тем, в какой сфере деятельности они хотят найти применение своим знаниям, познакомиться с потенциальным работодателем и решить вопросы и по учёбе, и по поводу будущей практики.

Была важна эта встреча и для самой компании, поскольку она испытывает потребность в разных специалистах — от строителей до экономистов и управленцев. Все возможные способы взаимодействия стороны определят несколько позже, когда будут выделены приоритетные направления деятельности в рамках соглашения, которое будет выгодно и учебному заведению, и компании.