На школы в центре Ростова хотят надстроить этажи

Образование и наука >> 10.02.2020
На школы в центре Ростова хотят надстроить этажи
Местные власти именно это считают выходом для центральной части города, потому как в расположенных в этой части Ростова школах тоже существует острая нехватка мест. А в свете того, что все учебные заведения должны быть переведены на работу исключительно в первую смену, такая перестройка является, по их мнению, единственным эффективным решением этой проблемы. То есть школы в центре Ростова могут сделать многоэтажными.

В горуправлении образования рассказали, что они уже разработали предложения по 11 таким учебным заведениям. Эти школы предлагают рассмотреть на предмет пристроек или надстроек этажей. Чиновники объяснили, что строить новые школы в центре Ростова невозможно по той простой причине, что для школ нужны огромные территории, а таких свободных в этой части города нет.

Кстати, согласно нацпроекту, до начала следующего года все учащиеся младших классов должны перейти на одну смену обучения. А на сегодняшний день из 25 с лишним тысяч школьников, которые ходят во вторую смену, учащихся начальных классов здесь около половины.