Потребность школ Калмыкии в компьютерах планируют закрыть до конца года

Образование и наука >> 07.05.2020
Потребность школ Калмыкии в компьютерах планируют закрыть до конца года
Из 165 работающих в Республике общеобразовательных учреждений большая половина являются малокомплектными. Тем не менее потребность всех школ в компьютерной технике здесь хотят закрыть уже в текущем году. Об этом сообщил Герман Санджарыков, который занимает пост замминистра регионального Минобра.

В конце прошлого года, по его словам, для школ Калмыкии уже было приобретено около 600 комплектов компьютерной техники. В настоящий момент в Министерстве готовятся к тому, чтобы объявить аукцион на закупку такого же их количества. И Республика, благодаря предстоящим закупкам, сможет покрыть существующую потребность школ в компьютерах.

Новые компьютеры устанавливают прежде всего в кабинетах информатики. Именно там организуют рабочие места для преподавателей. Школы, которые работают в регионе, уже подключены к высокоскоростному Интернету. Это позволит, в случае возникновения форм-мажорных обстоятельств, выстроить такую систему дистанционного образования, которая будет работать эффективно. И без сбоев.