В Волгограде откроют центр электронного медобразования

Образование и наука >> 20.09.2020
В Волгограде откроют центр электронного медобразования
И заработать он должен уже со следующего года. Центр станет одним из структурных подразделений Волгоградского медуниверситета.

В регионе, как говорят в вузе, реализуется проект поистине уникальный. Он должен существенно повысить конкурентоспособность программ в сфере образования не только в России, а и за рубежом.

Симуляционные палаты и кабинеты займут три этажа центра. Кроме виртуальных операционных, смотровых и процедурных кабинетов, там будут находиться кабинеты для амбулаторного приёма больных и палаты интенсивной терапии. Всё перечисленное выше должно приблизить обучающий процесс к работе в реальном лечебном учреждении.

Студенты смогут тренироваться не только на обычных манекенах. У будущих врачей появится возможность попрактиковаться на комплексных автоматизированных и роботизированных системах, которые помогут приобрести им сложные врачебные навыки.

Под новый центр отдали в Волгограде областной наркологический стационар, который расположен на Бурейской. Ремонт там, по оценкам специалистов, выполнен на 60%.