Обработка помещения для избавления от вредителей

Образование и наука >> 22.11.2020
Обработка помещения для избавления от вредителей

Если в квартире завелись вредные насекомые, то жизнь ее обитателей становится заметно менее комфортной, ведь никому не приятно находится рядом с клопами, тараканами и блохами. Эти паразиты способны портить еду и отдельные вещи, но хуже всего то, что в некоторых случаях насекомые также выступают в качестве переносчиков заболеваний, порой весьма опасных.

Именно поэтому, обнаружив у себя в помещении хотя бы одну блоху, таракана или клопа, имеет смысл не самому обрабатывать специальным средством поверхности в квартире, а быстро найти контактные данные организации предлагающей профессиональную дезинсекцию помещений. Хорошим выбором для жителей сочи будет ЭкоДез – компания, которая оказывает подобные услуги не один год.

Подготовка к процедуре дезинсекции

Перед тем как начать обработку жилья против насекомых, компания ЭкоДез попросить хозяина квартиры выполнить ряд действий:

  • тщательно закрыть окна;
  • убрать личные вещи и одежду в шкафы;
  • убрать продукты и посуду в герметично закрытые емкости;
  • убрать помещение (подмести и вымыть пол);
  • забрать из помещения кошек и собак (если они проживают вместе с вами).

Дальше специалисты смогут продолжить подготовку и:

  • отодвинуть от стен мебель, чтобы образовалось пространство шириной в 1–1,5 дециметра;
  • закрыть полиэтиленовой пленкой бытовую технику и мебель, а также прочие элементы обстановки, чтобы материал был на всей их поверхности.

Осуществление дезинсекции

Непосредственное выполнение дезинсекции начинают с того, что выявляют зоны, в которых непосредственно располагаются клопы, блохи и тараканы, а также маршруты, по которым они передвигаются. Сама дезинсекция может выполняться с посредством химической обработки либо физической дезинсекции:

  • Химическая обработка подразумевает распыление по помещениям ядохимикатов. Эти отравляющие вещества рассчитаны на избавление не только от взрослых особей паразитов, но равным образом от их личинок и яиц.
  • Физическая дезинсекция выполняется двумя способами — горячим и холодным туманом.

В обоих случаях по помещению распрыскивается химраствор с инсектицидным средством.  Если используется холодный туман, то в воздух попадают мелкодисперсные частицы, которые оседают в течение 3–4 часов. Если же применяется горячий туман, то этот раствор распрыскивается с горячим воздухом, поэтому в пространство он попадает уже в форме пара, частицы которого оседают на поверхности уже в течение 8–10 часов.