В школах Астрахани будут внедрены цифровые технологии

Образование и наука >> 19.12.2020
В школах Астрахани будут внедрены цифровые технологии
О поставке нового оборудования в школы областного центра рассказал Виталий Гутман, астраханский министр образования. Участвовать в этом проекте будут, по его словам, 65 учебных заведений Астрахани. Для того, чтобы улучшить организацию учебного процесса, школы, как отметил Гутман, будут укомплектованы самым современным оборудованием. И произойдёт это, как обещал министр, уже в следующем году.

Рассказал он и о том, что в 2021-м году планируется открыть «Точки роста», построить и отремонтировать спортзалы в школах в сельской местности, а также оборудовать мастерские в разных образовательных учреждениях: в интернатах, в техникуме и в университете.

А между тем решение о том, чтобы проводить в Астраханской области эксперимент по цифровой образовательной среде вызвало протесты у некоторых из родителей. Они считали, что такой эксперимент должен состоять не только в том, чтобы поставить компьютеры в школах. Астраханцы требовали, чтобы власти создали и условия для перехода детей на онлайн-обучение.