Астраханским учителям снизят нагрузку

Образование и наука >> 06.01.2021
Астраханским учителям снизят нагрузку
Об этом сообщили в региональном Минобре, ссылаясь на документ, который уже разработан федеральными Министерством образования и службой, которая осуществляет надзор за этой сферой.

В отчётную документацию школы, в соответствии с новым постановлением, войдёт четыре ключевых документа. Кроме основной программы по каждому уровню образования, там будут журналы: первый — по успеваемости, второй — по группам продлённого дня. Наконец, четвёртым документом будут личные дела учащихся.

При этом в приказе оговорено, что всё остальное, что не указано в данном перечне, ни учителя, ни классные руководители вести не должны. Такая работа выполняется ими только лишь с личного согласия, которое даётся в письменном виде, и с внесением её в трудовой договор с указанием срока выполнения работы и её оплаты.

Всё это, как считают чиновники, позволит освободить учителям время для самообразования, творчества и профессионального роста. Если же они добровольно согласятся на дополнительную нагрузку, то это им будет оплачено.