На Дону составлен заказ на подготовку квалифицированных кадров

Образование и наука >> 08.01.2021
На Дону составлен заказ на подготовку квалифицированных кадров
Более того, документ уже утверждён губернатором. Речь в данном случае идёт о программах, которые касаются начального профобразования. Они рассчитаны на этот и на следующий учебный год. Сообщается, что на бюджетное обучение в образовательные учреждения Ростовской области будет принято около 22 тысяч человек. Количество предлагаемых профессий превысит 50 вариантов, специальностей будет 127.

Как сказано в сообщении, размещённом на сайте регионального правительства, подготовят больше тысячи медсестёр, поваров и техников-строителей, свыше пятисот работников автосервиса и семьсот с лишним программистов. Кроме перечисленных выше специальностей, для Ростовской области будут готовить трактористов, учителей младшей школы, физруков и тренеров, а также работников других сфер, которые в настоящий момент востребованы в регионе.

Кстати, Василий Голубев, губернатор Ростовской области, до этого утвердил список общественных работ, к выполнению которых в регионе будут привлекаться в наступившем году безработные.