Школьникам Адыгеи продлили дистанционное обучение

Образование и наука >> 09.01.2021
Школьникам Адыгеи продлили дистанционное обучение
Речь в данном случае идёт об учащихся школ с 5-го по 8-й класс и о 10-классниках. Им продлили онлайн-обучение на неделю. Работать в дистанционном формате будут в Республике и все те организации, которые занимаются дополнительным образованием детей. Это, как объяснили в оперштабе, должно минимизировать риски заражения детей после зимних каникул.

По информации, которую предоставил Минобр региона, на занятия с этого понедельника выйдут учащиеся с 1-го по 4-й класс, а также 9- и 11-классники. Но с 18 января в школы в Адыгее выходят все.

Напомним, из-за увеличения количества случаев заражения коронавирусной инфекцией учащихся младших и выпускных классов адыгейских школ вынуждены были переводить на дистанционный режим обучения. В школах для них прекратились занятия с 24 декабря. Ещё раньше на обучение в онлайн-режиме были переведены школьники с 5-го по 8-й класс, а также те, кто учился в 10-м классе. Вместе с ними на обучение в дистанционном режиме были переведены и организации системы допобразования.