Волгоградские юные гении подготовили 500 проектов

Образование и наука >> 20.02.2021
Волгоградские юные гении подготовили 500 проектов
Речь, в частности, идёт о воспитанниках местного технопарка, который называется «Кванториум». Уже в этом году от них поступило почти полторы сотни инноваций, а за всё время работы здесь этого «инкубатора для гениев» количество инновационных проектов волгоградских детей достигло 500. Причём тематика этих разработок — самая разная.

С технопарков начинают те, кто в будущем хочет посвятить себя науке, программированию, биотехнологии и т. д. Но о том, где применить в реальной жизни своё изобретение, юные волгоградские разработчики думают уже сейчас.

Детский «Кванториум ПолиТех» открылся в Волгоградской области в 2018 году. И количество таких центров здесь увеличивается. Например, в прошлом году, научное пространство для детей открылось в городе Волжский. Кроме стационарных, в регионе действуют и мобильные «Кванториумы».

Кстати, именно Волгоградская область занялась развитием детских технопарков одной из первых в стране. Дети здесь занимаются как индивидуально, так и в составе команды разработчиков.