Астрахань готовится сотрудничать с молодёжью разных стан мира

Образование и наука >> 17.04.2021
Астрахань готовится сотрудничать с молодёжью разных стан мира
И сделать это власти региона планируют путём реализации разного рода образовательных программ. Цель здесь поставлена одна — привлечь в Астраханскую область как можно больше талантливой молодёжи. Об этом, находясь на презентации астраханских проектов в «Сколково», рассказал губернатор.

Экспертам, по словам Игоря Бабушкина, уже представлен проект, согласно которому планируется создать такой научно-образовательный комплекс. И назвать его хотят «Каспий». Астраханская область, как отметил глава региона, благодаря такому проекту может стать привлекательной не только для местных молодых людей, а и для тех, кто живёт в других регионах. И даже странах.

Речь в данном случае идёт об университетском городке, в котором, кроме учебных корпусов, лабораторий и научно-исследовательского комплекса, была бы своя жилая зона для студентов и для их преподавателей.

Более того, Бабушкин даже представил иллюстрации того, каким в Астраханской области власти видят этот международный молодёжный образовательный центр.