В Астраханском медуниверситете увеличено число бюджетных мест

Образование и наука >> 22.05.2021
В Астраханском медуниверситете увеличено число бюджетных мест
Бесплатно получить там высшее образование теперь смогут почти 400 человек. На Дне открытых дверей абитуриентам рассказали о тех особенностях, которые будут при поступлении в текущем году.

Так, в соответствии с федеральным законодательством, приоритетной осталась подача документов в дистанционном режиме. Но, как сказали в приёмной комиссии, они надеются, что очный приём документов частично сохранится. При этом в медуниверситете напомнили, что всем тем, кто собирается сюда поступать, ждать ЕГЭ и его результатов не нужно. Как только получен аттестат, можно подавать документы.

В этом вузе, как говорят члены приёмной комиссии, рады всем желающим здесь учиться. Но особенно — тем, кто живёт в астраханской глубинке, ведь около 70% мест здесь являются целевыми.

Будущим студентам рассказали о новых обучающих технологиях, включая дистанционные, показали новейшее оборудование, повели в фантомные классы, которые есть на кафедре стоматологии, а также в музей анатомии и, конечно же, в центр истории вуза.