Обучение детей робототехнике и программированию в школе ROBOCODE

Образование и наука >> 26.06.2021
Обучение детей робототехнике и программированию в школе ROBOCODE
Наступило просто идеальное время для того, чтобы обучить детей программированию и даже робототехнике. Известно, что это перспективные направления, за которыми будущее. Одновременно с этим, данные направления появились не вчера, то есть накоплено достаточно обучающих материалов. Особенно интересно, что сегодня всем доступна школа робототехники и программирования для детей Embedded школа ROBOCODE - это возможность обучать детей в Ровно под контролем настоящих профессионалов. Перспективы такого образования можно назвать просто феноменальными, ведь будет возможность обучать нейронные сети, создавать совершенно новые продукты и внедрять в мир новые полезные технологии. Человек с такими навыками, особенно освоенными на глубоком уровне, в этой жизни точно не затеряется.

Профессиональная подготовка


Так что же представляет собой школа робототехники и программирования для детей ROBOCODE Ровно:
  • самое главное заключается в том, что действительно учатся, а не просто проводят время. Преподавание в этой сфере - дело достаточно сложное и требующее большой ответственности со стороны преподавателей. С другой стороны, развитая школа - это гарантия отличного обучения;
  • важнейшим моментом стало разделение на различные программы обучения. Здесь есть различные ступени подготовки. К примеру, дети от 8 до 10 лет могут начать с самых основ - это первые шаги в программировании, введение в робототехнику и другие направления. С другой стороны, это не просто времяпровождение, но реальная подготовка - уже на этом этапе начнется разработка приложения для операционной системы Android;
  • дети постарше могут начать изучать основы алгоритмизации, лучше разберутся в цифровых технологиях, начнут работу с языком С++, а также пройдут курс Scratch программированияhttps://robocode.ua/scratch-ua. Таким образом, результаты обучения будут ощутимыми и заложат основу успешного изучения программирования.
Обучение детей робототехнике и программированию в школе ROBOCODE

Ключевые преимущества


Современная школа робототехники и программирования для детей https://robocode.ua/ предлагает достаточно много важных инструментов для того, чтобы обучение проходило лучше. К каким же результатам данная подготовка приводит?

Можно уверенно говорить о просто колоссальной эффективности такого формата обучения. Не нужно создавать видимость обучения и переживать по поводу результатов - всё будет контролироваться при помощи индивидуального подхода к детям, различным тестам, тщательной работы с каждым занимающимся.
Обучение детей робототехнике и программированию в школе ROBOCODE
Занятия в коллективе - это совершенно иной формат подготовки. Знакомства и совместная работа, определенные школьные мероприятия, вручение дипломов и отчеты о проделанной работе - всё это позволяет поработать над социализацией, над формированием навыков работы в команде.

Совмещение классического обучения с дистанционным, большие базы данных с задачами и материалами для изучения, постоянная связь с преподавателями и другими учениками - всё это крайне удобно. То есть дело не только в возможности действительно эффективно обучаться, но и в том, насколько хорошо всё это организовано, как удобно всем этим пользоваться.