Доставка для интернет магазинов

Образование и наука >> 25.12.2021
Доставка для интернет магазинов

Доставка для интернет магазинов

45% покупателей называют основным фактором, повлиявшим на их решение совершить покупку в Интернете, удобный процесс доставки. Надежный процесс выполнения заказов напрямую связан с успехом предпринимателя, занимающегося электронной коммерцией. Наличие структурированного процесса выполнения заказа может как усилить, так и разрушить доверие потребителя к предпринимателю. С момента оформления покупателем заказа до момента прибытия этого заказа по адресу получателя, вся цепочка должна работать слаженно и эффективно. В целом, то, как предприниматель ведет послепродажное обслуживание, оказывает прямое и существенное влияние на его репутацию у клиентов. Особенно важно помнить об этом с учетом всех конкурентов на рынке интернет продаж.

Курьерская служба доставки

Послепродажное обслуживание включает в себя много компонентов, один из которых - доставка товаров для интернет магазинов в руки покупателя. Современный мир предлагает широкое разнообразие способов доставки:

  • Почта Российской Федерации. Охватывает всю территорию России, однако посылки идут долго и зачастую теряются в пути. К тому же, нет возможности примерки и сложная процедура частичного возврата;
  • Пункты выдачи товаров. Покупатель сам забирает свой товар, в удобное время. Однако пункты выдачи товаров взимают плату с предпринимателей за доставку до этих пунктов, а также частенько находятся в неудобных и отдаленных частях города;
  • Постаматы. Дешевый и простой вариант. Но есть ограничением по габаритам посылки и найти эти аппараты можно не во всех городах;
  • Транспортные компании. Это быстрый и безопасный способ доставки - посылку доставляют до склада транспортной компании в городе получателя, а клиент сам ее забирает. Однако и стоит такая доставка на порядок дороже курьерской;
  • Курьерские службы. Наиболее популярный вид доставки, при котором курьер привозит товар покупателю домой и передает прямо в руки.

Оптимальным вариантом по праву считается курьерская доставка для интернет магазинов. Доставка заказов курьером выгодна как покупателю, так и продавцу. Потребителю приятно получать свои заказы вовремя, в удобном для него месте. Курьер привезет покупателю его заказ, подождет, пока тот осмотрит, проверит или примерит товар. Покупатель может оплатить заказ любым удобным способом. К тому же, в случае ошибки с размером или при наличии дефектов, товар можно частично или полностью вернуть.

Предприниматель же получает гарантию, что товар попадет в руки покупателя, а не потеряется по дороге, как это часто бывает на почте. Плюс ко всему, клиент останется доволен качеством сервиса, а значит снова обратится за покупками именно к этому продавцу.

Фулфилмент

Для хорошо отлаженной работы интернет магазина приходится содержать штат складских работников и логистов, сотрудничать с разными службами доставки и курьерами, организовывать оперативную работу колл-центра и многое другое. Но даже при хорошо отлаженной схеме этих продажи не всегда идут быстрей. Именно в таких случая на выручку приходят службы доставки, которые предлагают владельцам интернет магазинов услуги фулфилмента.

Фулфилмент - это передача логистическому партнеру всех вышеперечисленных рутинных процессов. Предприниматель оплачивает хранение и операции, остальное логистический партнер берет на себя. При современных ритмах, сотрудничество с фулфилмент-операторами просто необходимо для максимально быстрого роста и высокой конкурентоспособности.

Наши услуги

“Ру-Доставка” поможет облегчить работу владельца интернет магазина и сэкономить бюджет. У нас отличная команда профессионалов и налаженная система фулфилмент-операторов. Мы поможем вам получить лучшее фулфилмент-сопровождение, а штат наших водителей велик - курьеров хватит на всех. Высокий уровень сервиса – наше конкурентное преимущество!