В Адыгее дополнительным образованием хотят охватить свыше 75% школьников

Образование и наука >> 02.02.2022
В Адыгее дополнительным образованием хотят охватить свыше 75% школьников
А это, ни много ни мало, — 57 с лишним тысяч человек. Об этом, в частности, говорилось на конференции, которую провели работники республиканского Минобра. Речь шла о региональном проекте, который называется «Успех каждого ребёнка» и входит в нацпроект «Образование». В обсуждении этого вопроса принимали участие представители руководства и сотрудники управлений образования муниципальных округов и районов, опорных центров и учреждений образования.

Адыгея, кстати, по данным, полученным в ходе мониторинга региональных образовательных систем, оказалась в числе лучших в ЮФО. Если брать в среднем по стране, регион занял 29-е место. Рейтинг составляло Минпросвещения.

А удалось достичь таких высоких результатов, по словам Мурата Кумпилова, благодаря тому, что была проведена большая работа. Власти Адыгеи стремятся к созданию такой системы образования, которая была бы не только современной, а ещё и эффективной. Только так, по словам главы Республики, можно раскрыть способности ребёнка и его потенциал.