Защитит ли онлайн-обучение школьников от коронавируса?

Образование и наука >> 16.02.2022
Защитит ли онлайн-обучение школьников от коронавируса?
Из-за захлестнувшей в очередной раз Адыгею волны коронавируса учащихся школ вынуждены были перевести на домашнее обучение. Коснулось это ограничение вузов, а также секций и кружков. Кстати, на этот раз, в отличие от прошлого года, инициатива Минобра Адыгеи нашла поддержку у большинства родителей и учителей. Но окажется ли эта мера, действительно, эффективной в борьбе против опасного заболевания?

И если с обычными школами всё более-менее понятно, то, например, с музыкальными, как говорят родители, всё гораздо сложнее, ведь дать онлайн объективную оценку тому, как ребёнок играет на музыкальном инструменте, не сможет даже самый талантливый преподаватель.

А вот врачи сомневаются в том, что одна неделя дистанционного обучения сможет «переломить» ситуацию, объясняя это тем, что болеют «омикроном» в основном дети. И именно они заражают взрослых. Медиков во многом поддерживают и учителя. Но «дистанционка», с точки зрения учебного процесса, как говорят педагоги, — формат обучения, контролировать который невозможно.