Виды саморезов для окон

Образование и наука >> 31.03.2022
Виды саморезов для окон
Оконные саморезы представляют собой вид крепежа, который необходим для того, чтобы произвести качественный монтаж оконных блоков. Так как мастер порой работает с оконными рамами самого разного вида, т.е. изготовленных из разных материалов, то и саморезы могут быть разными. Например, когда блок деревянный, используются одного типа саморезы, а когда пластиковая рама - используются другие варианты.

Основное назначение оконных саморезов


Самой главной задачей оконных крепежей является надежное и прочное крепление. Такие элементы выступают в качестве преимущественной альтернативы обычным гвоздям. Для того, чтобы установить такие элементы, заранее в материале подготавливается специальное отверстие. Такой вид крепления обладает универсальными свойствами, так как обладает несколькими видами головок и наконечников.

Все саморезы из каталога https://prommetiz.pro/catalog/samorezy_okonnye/, которые используются для крепления оконных рам, в том числе и из металла, проходят дополнительную обработку для того, чтобы в процессе эксплуатации на поверхности не появлялись следы коррозии. В этом случае используется белый или желтый цинк.

Какие бывают оконные саморезы


Саморезы для оконных рам пользуются большим спросом, так как мастера любят с ними работать из-за надежности, практичности, а также возможности создавать эффективное и долговечное крепление. Бывают такие саморезы нескольких видов:
  1. Саморезы фурнитурного типа. Такие саморезы обладают острым кончиком, также могут предлагаться варианты со сверлом. В этом случае форма головки утапливается.
  2. Саморез, имеющий потайную головку и сверло. Применяется в случае, когда устанавливается стальной каркас.
  3. Саморез, с наличием пресс-шайбой. Используется исключительно для того, чтобы производить монтаж деталей к раме.

Также широко используются саморезы, которые используются для того, чтобы крепить рамы. Как правило, такие крепежи позволяют надежно закрепить раму в самом проеме. Такие модели выполнены специально для того, чтобы можно было использовать как для крепления в деревянных проемах, так и в случае, когда кирпичная кладка встречается. Для того, чтобы выбирать саморезы для крепления оконных рам, стоит также обратить внимание на размер. Специалисты понимают, какие именно варианты необходимо использовать, для того, чтобы добиться необходимого результата. Удобно покупать саморезы оптом, так как стоимость их на порядок меньше.