На Дону вводят должность советника директора школы

Образование и наука >> 14.05.2022
На Дону вводят должность советника директора школы
По воспитательной работе. Кстати, заниматься они будут не только с детьми, а и с преподавателями. При этом советник не будет конкурентом заместителю директора по воспитательной работе, потому что будет, в основном, курировать учащихся, которые входят в молодёжные объединения.

Советники будут помогать школьникам, которые участвуют в различных конкурсах и движениях, например, в волонтёрском или в молодёжном. И делается это для того, чтобы заинтересовать детей и их занять.

Советники, кроме того, будут заниматься профилактикой правонарушений, которые совершаются несовершеннолетними, предотвращать их самовольные уходы с занятий, а также пресекать возможное вовлечение детей в нежелательные организации.

Впервые должность советника директора появилась в «Артеке». В этом лагере были организованы курсы, на которых готовили тех, кто будет воспитывать в детях чувство патриотизма.

Сначала должность советника директора появится в школах, а в будущем её хотят вводить в средних специальных учебных заведениях.