В горах Адыгеи открылась летняя школа для одарённых детей

Образование и наука >> 11.06.2022
В горах Адыгеи открылась летняя школа для одарённых детей
По спортивному и научному направлениям здесь будет заниматься больше сотни детей, которые представляют как саму Республику, так и другие регионы страны.

Объединение указанных направлений произошло в этом году. Год назад и «Наука», и «Спорт» шли вместе с направлением «Культура». Слияние «Науки» и «Спорта», которое произошло сейчас, объясняют задачами, которые стоят перед республиканским Центром по выявлению талантливых детей и дальнейшей их поддержке «Полярис-Адыгея». А задачи эти состоят в гармоничном развитии детей в различных областях.

Летняя спортивная школа, по словам её организаторов, будет проходить по разным профилям. Первый — велоспорт, второй — настольный теннис и третий — это голбол, который является наиболее популярной в мире игрой для спортсменов с нарушением зрения. Он даже включён в Летние Паралимпийские игры. Кстати, в этом году в летней спортшколе впервые будут обучаться и отдыхать воспитанники Адыгейской школы-интерната, где обучаются дети, имеющие проблемы со слухом и зрением.