Как взять квадроцикл напрокат в Сочи и Адлере

Образование и наука >> 05.08.2022
Как взять квадроцикл напрокат в Сочи и Адлере

Аренда квадроцикла на сутки — отличная возможность внести разнообразие в программу отдыха. Мотовездеход подходит для прогулок по городским дорогам и труднопроходимым местам. Техника без труда преодолевает сложные трассы, где не пройдет внедорожник. Управлять несложно.

Почему людям нравятся катания на квадроциклах

Если хотя бы раз человек становился водителем "квадрика", то, скорее всего, он захочет повторить это снова. Отличное времяпрепровождение по ряду причин:

  • активный отдых в компании близких людей;
  • техника в исправном состоянии;
  • крутые маршруты – адреналин гарантирован;
  • любой формат катания по желанию туристов.

Для управления самоходной техникой на отдыхе не нужны водительские права. Если кататься по городским улицам — права категории "D" (тракториста). За руль допускаются мужчины, достигшие возраста 18 лет. Обязательно проводится инструктаж по правилам вождения и поведения на трассе.

Арендаторов проверяют на тестовом круге, чтобы убедиться в способностях водителей. Каждый участник тура получает шлем и подшлемником, неважно — водитель или пассажир. Все предельно гигиенично, подшлемники стирают после каждого туриста специальными средствами.

Женщины могут управлять транспортом в паре с инструктором арендодателя или совершеннолетним мужчиной, успешно сдавшим пробную поездку.

Нюансы тура на квадроциклах

Арендовать вездеход можно любой модели. Удобнее всего это сделать традиционно через онлайн-сервисы автопроката, например на платформе raddy.com, где есть целый отдельный раздел проката квадроциклов, как и другой техники для экстрим-отдыха. Важно, чтобы заказчик справился с управлением. Маршруты разной сложности. С крутыми подъемами и спусками, горными реками, лесными дорогами. Стоит учитывать вес квадроцикла — в среднем около 300 килограмм. Арендодатель предлагает разнообразный ассортимент техники, сможет подобрать новичок и профессиональный водитель.

Транспорт и тур рекомендуется подбирать по уровню подготовки. Например, для новичков — легкий маршрут "Горное сафари" продолжительностью 60 минут. Дорога пролегает возле подножия горы Псехако. Перехватывает дыхание от великолепного пейзажа Аибга.

Из чего складывается стоимость

Цена аренды квадроцикла в Сочи зависит от ряда факторов:

  • продолжительности тура;
  • модели вездехода;
  • специальной экипировки;
  • работы инструктора;
  • медицинской страховки.

Дополнительные затраты включают специальные грязезащитные костюмы. Спецодежда необходима для сложных трасс и плохой погоды. Арендодатель по желанию заказчиков предоставляет трансфер до места старта.

Стоит обратить внимание на страховку, которая оплачивается отдельно от проката самоходной техники. При отсутствии документа, ответственность за исправность квадроцикла несет арендатор. Если вождение совместно с инструктором, страховка не нужна.

В каких случаях могут отказать в прокате техники

Арендодатель вправе отказать в услуге, если заказчик находится в алкогольном или наркотическом опьянении. При неадекватном поведении - квадроцикл является транспортным средством повышенной опасности. Вождение в ненадлежащем виде может повлечь серьезные травмы или летальный исход.

К самостоятельному вождению не допускается женщина с ребенком. Нельзя также втроем кататься на одном вездеходе. Беря напрокат квадроцикл, требуется соблюдать правила техники безопасности. Для путешествия рекомендуется спортивная одежда и закрытая обувь, лучше кроссовки.

Соблюдайте основные нормы поведения во время путешествия. Приятных покатушек!