Будущие IT-специалисты Калмыкии смогут учиться в ведущих вузах страны

Образование и наука >> 16.08.2022
Будущие IT-специалисты Калмыкии смогут учиться в ведущих вузах страны
По целевой программе обучения будут набраны 10 человек. Они смогут получить специальное образование в таких вузах, как, например, Высшая школа экономики, Московский университет связи и информатики, Финансовый университет, созданный при правительстве РФ, и других. А предоставило выпускникам такую возможность Министерство цифрового развития РК. Сообщается также, что после окончания вуза ребят трудоустроят в родной Калмыкии.

Получить сегодня специальность айтишника — значит получить работу, которая будет одновременно и престижной, и востребованной и, что немаловажно, — высокооплачиваемой. Таких специалистов ждут хорошие перспективы в плане карьеры и поддержка со стороны государства.

Одной из таких мер поддержки является, в частности, кредит, которые выдаётся на приобретение жилья на льготных условиях. На получение такого кредита могут рассчитывать специалисты, возраст которых — в пределах 22-45 лет, но при условии, что работают они в IT-компаниях, которые имеют соответствующую аккредитацию.