Эксперты дали высокую оценку развитию системы образования Калмыкии

Образование и наука >> 23.08.2022
Эксперты дали высокую оценку развитию системы образования Калмыкии
А происходило это на совещании работников сферы образования, которое традиционно проводится в августе, перед началом учебного года.

Так вот. Приглашённые на него эксперты (а приехали в Калмыкию специально на эту конференцию представители федеральных Минпросвещения и Института качества образования, а также университета «Иннополис». — Примеч.) высоко оценили уровень подготовки калмыцких школьников. То же самое эксперты говорили и о приобщении детей и педагогов к цифровой образовательной среде.

На конференции, помимо того, остановились на актуальных вопросах развития образования в Калмыкии с учётом тех трендов и технологий, которые существуют сегодня в российской образовательной системе.

Приглашённые эксперты отметили пользу августовской педконференции, которую в этом году посвятили новым федеральным стандартам, не только для учителей Калмыкии, но и для них самих.

Напомним, специалисты в области образования ездят по разным регионам страны с целью обучения преподавателей работе по новым госстандартам.