В Адыгее проходит конференция математиков

Образование и наука >> 18.10.2022
В Адыгее проходит конференция математиков
Ведущие специалисты страны обсуждают проблемы, которые связаны с поиском математически одарённых детей, их поддержкой, а также с получением углублённых знаний учащимися школ и вузов. Конференция началась вчера и будет проходить два дня.

В течение двух этих дней эксперты затронут психологические аспекты подготовки талантливых детей и молодёжи, вопросы диагностики математических способностей, а также методику их развития. Учёные и математики, кроме того, обсудят проблемы улучшения подготовки педагогов и вопросы, которые касаются сложных задач и их роли в формировании креативной личности.

На конференции поговорят о инфокоммуникационных технологиях и их влиянии на процесс углублённого изучения математических наук, также о других теоретико-методологических проблемах, которые существуют в системе получения углублённых математических знаний.

Всероссийскую математическую конференцию, напомним, поводят здесь, начиная с 2018 года. В числе её организаторов — АГУ и Образовательный центр «Полярис-Адыгея».