Астраханцам открыт доступ к образовательным услугам на портале госуслуг

Образование и наука >> 07.01.2023
Астраханцам открыт доступ к образовательным услугам на портале госуслуг
А сообщил об этом министр образования Астраханской области. В регионе, по словам Егора Угарова, в электронный формат все образовательные услуги уже переведены. Теперь записать своего ребёнка в школу можно будет через портал госуслуг. Туда же подаются заявления от желающих поступать в техникумы и колледжи. Всё это, как заметил министр, улучшит уровень организации приёмной кампании и упростит многие процедуры.

Глава Минобра региона сказал, что на электронной платформе также можно будет подать заявление о зачислении ребёнка в детский сад, документы на получение частичной компенсации оплаты содержания в дошкольном учреждении и заявки на путёвки для оздоровления школьников.

Ведётся на портале госуслуг теперь и запись в различные кружки и секции. Областные учреждения дополнительного образования туда, по словам министра, уже внесены. Угаров пообещал, что доступ ко всем остальным тоже будет скоро открыт. Более того, будет добавлена синхронизация и учёт всех пройденных программ системы общего образования.