Как получить ВНЖ в Греции при приобретении недвижимости

Образование и наука >> 22.01.2023
Как получить ВНЖ в Греции при приобретении недвижимости
Многие люди заинтересованы в том, чтобы переехать на постоянное место жительства в другую страну. Среди всеобщего количества выделяется Греция. И для того чтобы получить шансы на быстрое оформление ВНЖ в Греции, можно воспользоваться таким вариантом, как приобретение недвижимости.

Почему стоит покупать недвижимость для получения ВНЖ?


Не так давно греческим правительством была запущена уникальная программа для желающих получить ВНЖ под названием “Золотая виза”. Узнать подробности предложения можно на сайте residence-greece.ru. Для того чтобы воспользоваться этой программой, нужно приобретать объект недвижимости, стоимость которого превышает 250 000 евро. Это важно, так как в других странах объем инвестиций более значительный.

Среди основных достоинств “Золотой визы” можно отметить несколько:
  • Стоимость одного метра квадратного составляет около 1 800-2 000 евро.
  • В дальнейшем приобретенные объекты могут быть использованы для получения дополнительной прибыли. К примеру, можно предоставлять объект в аренду, получая неплохую прибыль.
  • В случае если человек не претендует на получение гражданство, то проживать на постоянной основе в Греции не нужно.
  • Процедура оформления ВНЖ и покупки недвижимости в Греции может быть реализована на удалении. Для этого можно пользоваться интернетом, помощью посредников.
  • При наличии “Золотой визы” можно без особых сложностей посещать разнообразные страны Европы, а также некоторые другие государства.

Какие объекты можно приобретать в Греции для получения ВНЖ?


Следует учитывать, что приобретать на сумму в 250 000 евро не один, а несколько объектов. При этом единовременно можно приобретать не только жилой, но и коммерческий объект. Отсутствуют какие-либо ограничения, которые имеют отношение к площади, к комплектации, к иным аспектам.

Приобретать можно не только жилые, но и коммерческие объекты недвижимости. Приобретать можно и участки, которые подготовлены под строительство либо же под сельское хозяйство. Но при этом покупать те объекты, которые неправильно оформлены или есть определенные задолженности.

Для того чтобы повысить шансы на получение ВНЖ, нужно правильно все делать. Так, вносить оплату посредством ипотечного кредита нельзя. Важно, чтобы вся сумма выплачивалась единовременно.

Чтобы воспользоваться всеми преимуществами приобретения объекта недвижимости в Греции для получения ВНЖ, необходимо учитывать множество значимых аспектов.