В Астраханской области дан старт Году педагога и наставника

Образование и наука >> 06.03.2023
В Астраханской области дан старт Году педагога и наставника
Власти региона хотят придать работникам сферы образования особый статус. Мероприятия, которые в этой связи проведут в Астраханской области, направлены, прежде всего, будут на то, чтобы повысить престиж этой профессии и решить накопившиеся проблемы.

Игорь Бабушкин считает своевременным посвятить наступивший год учителям и наставникам. Миссия педагога, по мнению главы Астраханской области, заключается в формировании личности каждого человека и его духовности. А для этого, кроме знаний, нужны ещё опыт и умение. Губернатор считает, что очень важно вернуть профессии учителя беспрекословное уважение и авторитет.

В Астраханской области идёт реализация целого ряда проектов, которые способствуют развитию образования. Только за прошлый год здесь открылось больше двух десятков «Точек роста», скоростной Интернет проведён в 236 образовательных организациях, открылись 5 дошкольных учреждений. Но, как отметил Игорь Бабушкин, самым главным компонентом успешных преобразований в любой сфере были и остаются люди.