В Адыгее разработали программу для юных математиков

Образование и наука >> 22.03.2023
В Адыгее разработали программу для юных математиков
Но развивать математические способности детей преподаватели смогут только после того, как сами пройдут подготовку. Кстати, над программой дополнительного профобразования работали сотрудники Адыгейского госуниверситета (АГУ) и университета «Сириус».

Слушателями первого очного модуля этой программы были 25 студентов вузов, расположенных в восьми южных регионах страны. Он проходил в Институте, который работает при Адыгейском университете и занимается точными науками и цифровыми технологиями.

Целью новой программы является обучение будущих преподавателей распознаванию математической одарённости детей, а также подготовка к работе с такими детьми с использованием эффективных педагогических технологий. Эти учителя должны знать, как поддержать одарённого ребёнка, как его мотивировать и развивать его математические способности.

Новая программа рассчитана на несколько семестров. Формат обучения будет смешанным — с очными занятиями и дистанционной формой обучения, со стажировкой, олимпиадами и летними школами.