В Адыгее рассмотрят инициативы школьников по развитию образования

Образование и наука >> 01.06.2023
В Адыгее рассмотрят инициативы школьников по развитию образования
Это пообещал глава региона лично, когда встречался с ребятами, победившими на олимпиадах, в спортивных соревнованиях, в интеллектуальных и творческих конкурсах.

Речь идёт о Всероссийской акции, которая называется «Прогулка со Знанием». В ней принимал участие и Мурат Кумпилов, который стоит во главе Адыгеи. Суть акции состоит в экскурсиях, которые совершают по знаковым местам руководители регионов с лучшими школьниками и студентами.

Что касается Адыгеи, с талантливыми ребятами-победителями олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований Мурат Кумпилов встретился на территории обновлённого сквера, который находится рядом с Государственной филармонией. На этой встрече разговор шёл о развитии Адыгеи и о совершенствовании образования, включая подготовку специалистов для самых разных сфер деятельности.

Ребят интересовали вопросы, которые были связаны с дополнительным образованием и с развитием родного языка. Они также предложили увеличить количество мероприятий, которые проводятся в Адыгее для школьников.