В Астрахани акция "Первоклассник" помогает детям из малообеспеченных семей

Образование и наука >> 15.08.2015
В Астрахани акция
Минсоцразвития Астраханской области в прошлом месяце инициировало благотворительную акцию, которая получила название «Первоклассник». Акция нашла активную поддержку у соцработников Трусовского района города Астрахани.

Специалисты из центра соцподдержки населения указанного района, в рамках проведения этого мероприятия, попросили депутатов и предпринимателей, руководителей предприятий и организаций района помочь будущим первоклассникам в подготовке к школе. И, нужно отметить, большинство из тех, кого просили о посильной помощи, не отказали. Неоценимая поддержка была оказана малышам, которым предстоит идти в этом году в первый класс, но которые проживают в многодетных и малообеспеченных, неполных семьях, а также находятся под опекой.

И вот не далее как вчера на территории пятой горбольницы Астрахани будущим первоклашкам торжественно вручали ранцы и школьные принадлежности. Руководитель медучреждения Горбунов Николай Васильевич вместе с коллегами обеспечили на первое время 10 детей, которые проживают в Трусовском районе, всем необходимым для того, чтобы они были подготовленными к новой для себя роли и чувствовали себя не хуже других.

А уже начиная со следующей недели, то есть с 19 августа и до 25 августа, в Астрахани пройдёт несколько масштабных мероприятий, в ходе которых, и в рамках указанной акции, организовываются выставки-продажи всего того, что необходимо к школе.

Более того, ребятишек, которые не по своей воле оказались в сложной жизненной ситуации, ждёт сюрприз. Им будут торжественно вручены своеобразные «министерские» и «бизнес-портфели». Перед Днём знаний органы государственной власти и представители бизнес-сообщества постараются, чтобы этот день запомнился будущим первоклассникам, как что-то светлое и радостное, что сделает их счастливее.