В Сочи открылся центр для одаренных детей

Образование и наука >> 02.09.2015
В Сочи открылся центр для одаренных детей

Сотрудники пресс-службы губернатора Кубани сообщили о том, что 1 сентября 2015 года президент Российской Федерации Владимир Путин открыл в Сочи Образовательный центр под названием "Сириус". Местом проведения торжественной церемонии открытия этого заведения стал Главный Медиацентр, расположенный в Олимпийском парке. На мероприятии присутствовал Вениамин Кондратьев, который в настоящее время исполняет обязанности губернатора Краснодарского края.

Выступал во время церемонии и Владимир Путин. Сначала он поздравил всех присутствующих с Днем знаний, а потом напомнил о том, что город Сочи, в котором проходит торжественная церемония, сделал большой вклад в развитие страны благодаря тому, что именно он стал местом проведения всемирной олимпиады. Здесь же он и решил открыть Образовательный центр, который был назван именем наиболее яркой звезды. Он станет тем самым местом, куда будут приезжать одаренные и талантливые дети со всех уголков страны.

Если ваш ребенок тоже является одаренным, но школьные педагоги не замечают этого и всячески подавляют его, вы должны знать о том, что с их стороны такое поведение абсолютно неприемлемо. Вы даже можете подать на педагогов в суд, предварительно проконсультировавшись с юристом. В Интернете вы легко найдете сайты, на которых осуществляется юридическая консультация в режиме онлайн, ну а лучший адвокат в Краснодаре поможет Вам решить проблему. Не упустите возможность подобной консультации.

Путин считает, что открывшийся образовательный центр, который на сегодняшний день является единственным на всей территории страны, должен стать одним из основных звеньев образовательной системы государства. Это заведение должно будет оказывать поддержку талантливым ребятам и являться ориентиром для остальных регионов Российской Федерации. Образовательный центр "Сириус" будет ежемесячно принимать по шестьсот учеников пятых-одиннадцатых классов, которые добились особенных успехов в спорте, искусстве или каких- научных дисциплинах. Заведение уже начало работать с 1 сентября 2015 года.