Грифельная краска: обучение с интересом

Образование и наука >> 14.06.2016
Грифельная краска: обучение с интересом

Для многих родителей давно известно, что заставить малышей получать полезные знание – это задача не из легких. Младшие школьники не отличаются хорошей мотивацией, поэтому с большей охотой выбирают игры, а не уроки. Но это легко изменить, если привнести в процесс обучения элемент игры. Для этой цели как нельзя лучше подходит краска для школьной доски в Екатеринбурге и с доставкой по РФ.

Специальное покрытие наносится практически на любую ровную поверхность. Это может быть, как целая стена, так и дверца шкафа или журнальный столик. Основой может быть бетон, гипсокартон или дерево. С помощью строительного скотча можно «создать» зону любых размеров и формы, которая потом станет доской для обучения и творчества.

Сочетание разных видов покрытий

Сегодня есть возможно приобрести несколько видов покрытий и сочетать их друг с другом. Например, магнитная краска markerpaint.ru может наноситься под грифельную. В результате на полученной поверхности можно будет не только писать мелом, но и вешать магниты. Это идеальный вариант для интересного и интерактивного обучения. К тому же, ребенок сможет использовать доску для игр.

Отдельно стоит отметить, маркерное покрытие Sketchpaint, которое также подойдет для оформления детской комнаты. Оно бывает разных цветов и даже прозрачным, что дает огромные возможности для дизайна комнаты. Дополнительный плюс маркерной поверхности в том, что потом можно рисовать и акриловыми красками. Таким образом, у вас дома будет несколько зон для творчества.

Преимущества и особенности нанесения

Различные виды красок и магнитный грунт можно без опасений использовать в любом помещении, потому как они абсолютно не токсичные. Так же стоит выделить следующие плюсы специальных покрытий:

  • простота нанесения – вам не обязательно привлекать профессиональных маляров, потому что вы сможете справиться с этим самостоятельно;
  • чтобы получить стену или другую поверхность с новыми свойствами – вам нужно просто соблюдать инструкцию от производителя и использовать специальный валик;
  • привлекательный внешний вид – поэтому вы можете смело использовать краску для оформления целой стены;
  • после нанесения нет неприятных запахов, поэтому в этом время в комнате можно играть или спать;
  • простой уход – существующие записи легко удаляются без следа с помощью мягкой ткани или специальной щетки.
  • Выбирая для оформления детской маркерное или грифельное покрытие, вы предоставляете своему ребенку безграничное пространство для творчества и обучения.