Волгоградцы всё чаще прибегают к услугам репетиторов иностранных языков

Образование и наука >> 20.07.2016
Волгоградцы всё чаще прибегают к услугам репетиторов иностранных языков
И это касается абсолютно разных возрастных категорий. В Волгограде в последнее время очень востребованы языковые центры, не говоря уже о преподавателях иностранных языков. Причём среди учеников зачастую оказываются люди весьма и весьма солидного возраста.

Специалисты на этот счёт говорят, что с годами человеку полезно разучивать стихи или, например, иностранные слова — для тренировки памяти. И возраст тут не мешает. При этом, как правило, именно у людей, которые уже на пенсии, оказывается больше свободного времени, которое они готовы потратить на самообразование.

Курсы иностранных языков популярны и у волгоградских старшеклассников, и у студентов последних курсов вузов, и у уже работающих людей. Их мотивацией служит возможность попрактиковаться или постажироваться за рубежом. Многие из них участвуют в международных проектах, ездят за границу по обмену опытом, то есть неподготовленному будет намного труднее преодолевать языковый барьер на месте назначения.

В Волгограде преподаватели иностранных языков на недостаток учеников не жалуются. Ведь к ним обращаются не только родители школьников, которые изо всех сил хотят, чтобы их чадо знало хотя бы один иностранный язык. За услугами к специалистам часто обращаются бизнесмены или люди, занимающиеся интеллектуальным трудом, которые хотят развиваться. Саморазвитие сегодня — явление очень модное, а иностранный язык является одной из его «фишек».

Знать иностранный язык – сегодня это круто, потому что, например, можно всю информацию узнавать в оригинале, ведь часто она приходит на английском языке. А многих вынуждает заняться языком возможность переехать на работу в другую страну. Или на ПМЖ.

Повышение интереса к иностранным языкам во многом объясняется и совершенствованием методов обучения. Раньше это было «обязаловкой», довольно скучным процессом, но сегодня его делают эффективным и достаточно увлекательным, чтобы от занятий получали удовольствие.