В чём плюсы изучения английского языка по скайпу

Образование и наука >> 19.08.2016
В чём плюсы изучения английского языка по скайпу

На сегодняшний день английский является самым изучаемым иностранным языком в нашей стране. Его освоение начинается уже со школьной скамьи, но часто занятий в школе бывает недостаточно для того, чтобы научиться разговаривать на английском. В этом случае приходится прибегать к помощи профессионального репетитора. Можно записаться на курсы в местном лингвистическом центре, можно ходить к репетитору в частном порядке, а можно изучать английский дистанционно, не выходя из дома. Благодаря современным информационным технологиям и высокоскоростному интернету, появилась такая форма обучения как занятия по скайпу. По своей сути это те же уроки с преподавателем, только общение проходит удаленно с помощью программы Skype. Вы взаимодействуете с учителем по видеочату, и вам доступны все средства коммуникации – видео, аудио, текстовые сообщения, виртуальная доска. Учебники при этом открыты в отдельном окне операционной системы. Также параллельно загружаются аудиоматериалы к учебному пособию.

Вместе с тем, дистанционные уроки имеют ряд преимуществ по сравнению с традиционной формой обучения.

Какие плюсы есть у занятий английским по скайпу?

1. Более низкая стоимость. Кроме того, что уроки по скайпу дешевле, чем оффлайн-аналоги, вы еще и экономите на дороге и на учебных пособиях. Книги покупать не нужно, они будут предоставлены бесплатно в электронном виде.

2. Высокая мобильность. Вы не привязаны к конкретному месту и даже городу и можете заниматься везде, где есть интернет.

3. Очень гибкий график занятий. Учебное расписание легко подстроить под ваш индивидуальный распорядок дня. В случае необходимости запланированный урок можно без труда перенести на другое время.

4. Огромный выбор преподавателей. Вы можете выбрать репетитора не только в своем городе, но и найти подходящего вам педагога из любой точки мира, например, носителя английского языка, проживающего в Великобритании.

Начать удалённое обучение очень просто. Первое, что надо сделать, это выбрать онлайн-школу. Вот пример школы изучения английского по скайпу http://lingvoelf.ru/english-skype. Далее надо записаться на бесплатный пробный урок. Если после его прохождения вам всё понравится, можете смело оплачивать первые занятия и приступать к обучению. Как правило, существуют дополнительные скидки при оплате сразу нескольких уроков.

Попробуйте изучение английского по skype и оцените все плюсы дистанционного образования.