Где выпускники зарабатывают больше

Образование и наука >> 21.08.2016
Где выпускники зарабатывают больше

Проведенный недавно анализ вакансий в южных регионах России показывает, что у выпускников высших учебных заведений Краснодара есть отличные возможности получать высокие заработки. Много привлекательных вакансий в торговой сфере города Сочи. Максимальный уровень предлагаемых заработных плат — 50 тысяч.

Работодатели приглашают выпускников вузов, хотя эти выпускники еще не имеют опыта работы по своей специальности. Расчет работодателя прост: человек с высшим профессиональным образованием быстро освоится, станет ценным работником с перспективой карьерного роста.

Воспитание у молодежи уважения к профессии и к честному труду во многом зависит от культурной политики. Фильмы про тюрьму должны воспитывать у подрастающего поколения отвращение к незаконным способам обогащения. Выпускник вуза должен быть не только эрудированным профессионалом, но и достойным гражданином.

Начинающие свой профессиональный путь молодые люди выбирают востребованную в экономике страны специальность, поэтому вправе рассчитывать на соответствующие их квалификации, рабочие места.

Специалисты по рекрутингу считают закономерным интерес к молодым специалистам из Краснодара. В самом же Краснодаре наиболее благосклонны работодатели к молодым специалистам в сфере информационных технологий. Начинающему программисту обещают платить на уровне 25 тысяч в месяц.

Начинающий бухгалтер может рассчитывать на 25 тысяч в месяц на рабочем месте в Волгограде. Краснодар, как показывает анализ вакансий, предлагает начинающим профессионалам наиболее высокие зарплаты.