Игровые автоматы лотереи: история появления

Образование и наука >> 13.03.2017
Игровые автоматы лотереи: история появления

Лотерея, как оказывается, насчитывает многовековую историю. Первыми в ее создании были китайцы. С ее помощью они смогли собрать средства на постройку Великой Китайской стены. Использовали китайцы в своей лотерее иероглифы, а уже спустя время в эпоху Ренессанса итальянцы придумали применить в них цифры. С таким видом лотерея дошла и до наших дней.

Каким образом работают игровые автоматы лотереи

Что относительно принципа игры, то он состоит в том, что берется числовой ряд от 1 до 36. Также есть и другие варианты: до 40, 45,49 или наибольшее до 80. И выбирают тираж - несколько случайных чисел, их извлекают из машины, которая перемешивает шарики с числами - лототрона. Тираж может составлять одну четвертую всех взятых цифр или же выбирают пять из тридцати шести, шесть из сорока пяти и так далее. Игроку же предстоит угадать их. Чем больше он угадывает, тем выше получает приз.

Моментальные и виртуальные лотереи на игровых автоматах

Самым интригующим в лотерее является заполнение билета, но пыл утихает при долгом ожидании объявления тиража. Именно, поэтому и были придуманы моментальные, а спустя время и виртуальные лотереи.

В моментальных лотереях тираж проводят до того, как выпускают билеты, при этом игрок покупает билет и стирает покрытие, за которым нанесена числовая комбинация и он сверяет ее с выигрышной. Такой вид игры стал достаточно популярным, ведь интрига сохраняется на протяжении всего игрового процесса.

Что же касается виртуальной игры, она предлагает множество версий: от лотоматов до видеоигр кено, и все они в наличии в Интернете, в онлайн казино.

Игровой автомат как вид лотереи

Одной из виртуальных игр, как оговаривалось, является игровой автомат лотереи, он гораздо интересней своего родителя и однозначно ярче, ведь в нем вместо обыденных чисел, игровое поле заполнено веселыми и радужными изображениями. Принцип игры таких игр, как у обычных игровых автоматов, только с элементами от мгновенных лотерей.

Игровой автомат Лото Безумие

Игровым автоматом подобного типа можно назвать Лото Безумие от производителя Плейтек. Он очень похож на лотерею с тиражом 5 из 49. Из особенностей, которые непосредственно относятся к игровым автоматам, выделяют наличие пяти барабанов с 20 линиями, на которых символами отображены, как описывалось раньше, лотерейные шарики, что очень подходит под стиль видеослота. Каждый шарик имеет свое значение. Таким образом, призовое сочетание должны составлять три этих символа, но, следовательно, с одним значением.

Во время игры также можно найти такой символ, как бутылка шампанского. Собрав сразу пять штук его, возможно выиграть крупную награду. В игре также находится и вайлд с двойным множителем в роли лотерейного билета. Если же выпадет 5 вайлдов, то игрок получает приз в десять тысяч ставок.

Разнообразить игру тоже предстоит скаттеру и бонусной игре. Бонусную игру открывают колеса фортуны при выпадении на первом и пятом барабанах. Эти колеса фортуны предоставляют геймеру возможность насладиться бесплатными ходами в игре. Лото Безумие выступает как самая настоящая лотерея, только с функциями игрового автомата слота.

Данное сочетание довольно необычное, но очень интригующее.Игровые автоматы по типу лотерей стали последним этапом в развитии данного направления. Эти различные типы игр дополняют друг друга и захватывают игроков с первого знакомства, вед они принимают прямое участие в разыгрывании тиража.