Заседание методического совета в Ахтубинске

Образование и наука >> 12.05.2017
Заседание методического совета в Ахтубинске

На территории Ахтубинска состоялось ранее запланированное заседание методического совета, который отвечает за художественное образование и подчиняется министерству туризма и культуры Астрахани. Данное мероприятие потрудились организовать зональный методический центр и Учебно-методический центр по художественному образованию. В школе искусств им. М.А. Балакирева в рамках заседания прошло торжественное открытие выставки, где свои работы представили участники состоявшегося недавно конкурса под названием «Край ты наш былинный…».

Нужно отметить, что детская школа искусств на протяжении многих лет показывает высокие результаты работы. Ребята, которые учатся в данном заведении, завоевывают награды и регулярно участвуют в различных конкурсах. Может быть, за хорошую учебу родители захотят поощрить детей. Например, отправить их на хороший горнолыжный курорт. Там можно взять любые лыжи на прокат и вдоволь нарезвиться на трассах. Такой отдых не помешает юным живописцам. Он только вдохновит их на создание новых картин.

Оценить мастерство талантливых детей и вдоволь насладиться многочисленными красотами живописного Астраханского края, а также увидеть уникальные архитектурные памятники, которые были воплощены на холсте, смогли преподаватели нескольких школ. Говоря о выставке, Татьяна Травенко – руководитель школы искусств отметила ее достаточно высокий уровень. Журналистам она призналась, что ценность столь важного события в том, что преподаватели и ученики могут увидеть работы конкурса и результаты работы жюри.